Organi Sociali

Organi Sociali

 
    • Presidente
      Prof.ssa Monica Pratesi
      Dipartimento di Economia e Management, Università di Pisa
      m.pratesi@ec.unipi.it 
        •  
        • Tesoriere
        • Prof.ssa Maria Felice Arezzo
        • Dipartimento Metodi e modelli per l'economia, il territorio e la finanza, Sapienza Università di Roma 
          mariafelice.arezzo@uniroma1.it  
        •  
        • Consiglieri
        • Prof. Giuseppe Arbia
        • Facoltà di Economia, Università Cattolica del Sacro Cuore
        • giuseppe.arbia@unicatt.it
        •  
        • Prof. Massimo Attansio
        • Dipartimento di Scienze Economiche, Aziendali e Statistiche "Silvio Vianelli", Università di Palermo
        • massimo.attanasio@unipa.it
        •  
        • Prof.ssa Matilde Bini
        • Dipartimento di Scienze Umane, Università Europea di Roma
        • matilde.bini@unier.it
        •  
        • Dott. Stefano Falorsi
        • ISTAT
        • stfalors@istat.it
        •  
        • Prof.ssa Fulvia Mecatti
        • Dipartimento di Sociologia e Ricerca sociale,  Università di Milano-Bicocca
        • fulvia.mecatti@unimib.it
        •  
        • Prof.ssa Cira Perna
        • Dipartimento di Scienze Economiche e Statistiche, Università di Salerno
        • perna@unisa.it
        •  
        • Prof. Alessio Pollice
        • Dipartimento di Scienze Economiche e Metodi Matematici, Università di Bari
        • alessio.pollice@uniba.it
        •  
        • Prof. Daniele Vignoli
        • Dipartimento di Statistica, Informatica, Applicazioni "G.Parenti", Università di Firenze
        • vignoli@disia.unifi.it  
        •  
        • Collegio dei Revisori dei Conti
        • Prof. Francesco Bellini
        • Prof. Michele Gallo
        • Prof. Francesco Sanna
        • Prof. Umberto Salinas (supplente)