Organi Sociali

Organi Sociali

 
        • Segretario Generale
        • Prof.ssa Donatella Vicari
        • Dipartimento di Scienze Statistiche, Sapienza Università di Roma
          donatella.vicari@uniroma1.it
        •  
        • Tesoriere
        • Prof. Michele Gallo
        • Dipartimento di Scienze Umane e Sociali, Università di Napoli - l'Orientale
          mgallo@unior.it  
        •  
        • Consiglieri
        •  
        •  
        • Prof. Massimo Attansio
        • Dipartimento di Scienze Economiche, Aziendali e Statistiche "Silvio Vianelli", Università di Palermo
        • massimo.attanasio@unipa.it
        •  
        • Prof.ssa Matilde Bini
        • Dipartimento di Scienze Umane, Università Europea di Roma
        • matilde.bini@unier.it
        •  
        • Prof. Paolo Giudici
        • Dipartimento di Scienze Economiche ed Aziendali, Università di Pavia
        • paolo.giudici@unipv.it
        •  
        • Prof. Salvatore Ingrassia
        • Dipartimento di Economia e Impresa, Università di Catania
        • s.ingrassia@unict.it
        •  
        • Prof. Paolo Mariani
        • Dipartimento di Economia, Metodi Quantitativi e Strategie di Impresa, Università degli studi di Milano Bicocca
        • paolo.mariani@unimib.it
        •  
        • Prof.ssa Fulvia Mecatti
        • Dipartimento di Sociologia e Ricerca sociale,  Università di Milano-Bicocca
        • fulvia.mecatti@unimib.it
        •  
        • Prof. Francesco Palumbo
        • Dipartimento di Scienze Politiche, Università di Napoli FedericoII
        • fpalumbo@unina.it
        •  
        • Prof.ssa Cira Perna
        • Dipartimento di Scienze Economiche e Statistiche, Università di Salerno
        • perna@unisa.it
        •  
        •  
        •  
        •  
        •  
        • Collegio dei Revisori dei Conti
        • Prof. Francesco Bellini
        • Dott.ssa Giorgia Fiume
        • Dott. Luca Pieri
        • Prof. Umberto Salinas (supplente)